10. MCE 4-Std. Mofa-Mofa-Rennen Argenbühl/Meggen - 3. Okt. 2019 |
alle Teams/Fahrer TRAINING Final Result Lap Times
|
Pos |
StNr |
Team |
Fahrer |
|
Klasse |
Marke |
fastet |
Laptime |
Diff |
Km/h |
Laps |
1 |
52 |
Hinda na alls verschissa |
Stefan Wiedemann |
|
Mop-R |
Sachs |
3 |
4:09.017 |
|
32.52 |
5 |
|
|
|
Lukas Hartl |
|
|
ZX50 |
|
|
|
|
|
2 |
37 |
Guraxler Racing |
Lion Engelbrecht |
|
Mop-R |
Simson |
6 |
4:33.751 |
24.734 |
29.58 |
6 |
|
|
|
Moritz Straub |
|
|
S51 |
|
|
|
|
|
3 |
57 |
MSC Leutkirch |
Johann Maier |
|
Mop-R |
Honda |
3 |
4:35.139 |
1.388 |
29.43 |
6 |
|
|
|
Patrick Frick |
|
|
MT-5 |
|
|
|
|
|
4 |
30 |
Allgäu Racing |
Dominik Kleber |
|
Mop-R |
Sachs |
3 |
4:48.294 |
13.155 |
28.09 |
4 |
|
|
|
Hubert Richard |
|
|
ZX50 |
|
|
|
|
|
5 |
56 |
Unterhof Racing |
Thomas Ascher |
|
Mop-R |
Yamaha |
2 |
4:50.021 |
1.727 |
27.92 |
5 |
|
|
|
Andreas Hasel |
|
|
DT 50 R |
|
|
|
|
|
6 |
27 |
MSC Kreuzthal 1 |
Heiko Eisele |
|
Einzel |
Malaguti |
2 |
4:50.661 |
0.640 |
27.86 |
3 |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
3 |
OH-Racing |
Michael Ott |
|
Mof-R |
Hercules |
4 |
4:58.109 |
7.448 |
27.17 |
4 |
|
|
|
Raphael Hildebrand |
|
|
Prima GT |
|
|
|
|
|
8 |
26 |
MSC Kreuzthal 2 |
Beat Engst |
|
Mop-R |
Honda |
4 |
5:01.225 |
3.116 |
26.89 |
5 |
|
|
|
Jochen Beeskow |
|
|
MT-5 |
|
|
|
|
|
9 |
40 |
Quick&Dirty |
Ulrich Marco |
|
Mop-C |
Yamaha |
2 |
5:02.098 |
0.873 |
26.81 |
6 |
|
|
|
Robert Frener |
|
|
DT 50 |
|
|
|
|
|
10 |
69 |
Kolbenfresser |
Simon Abler |
|
Mop-R |
Simson |
4 |
5:02.303 |
0.205 |
26.79 |
4 |
|
|
|
Jarno Neß |
|
|
S51 |
|
|
|
|
|
11 |
84 |
Maddl-Racing |
Luca Madlener |
|
Mop-R |
Derbi |
4 |
5:06.153 |
3.850 |
26.45 |
5 |
|
|
|
Jürgen Madlener |
|
|
Senda |
|
|
|
|
|
12 |
72 |
Mopedquäler |
Stefan Woide |
|
Mop-R |
Yamaha |
4 |
5:06.443 |
0.290 |
26.43 |
6 |
|
|
|
Daniel Richard |
|
|
DT 50 |
|
|
|
|
|
13 |
53 |
Paulinchenquäler 1 |
Hubert Minsch |
|
Mop-R |
Honda |
3 |
5:06.607 |
0.164 |
26.41 |
5 |
|
|
|
Michael Beeskow |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
1 |
MC Eisenharz 1 |
Raimund Reutlinger |
|
Einzel |
Kreidler |
2 |
5:07.533 |
0.926 |
26.33 |
2 |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
75 |
Allgaier/Beschler |
Roland Allgaier |
|
Mop-R |
Honda |
6 |
5:08.567 |
1.034 |
26.25 |
6 |
|
|
|
Robin Beschler |
|
|
MT |
|
|
|
|
|
16 |
85 |
Allgäuer Loisafräser |
Maximilian Klimm |
|
Mof-R |
Hercules GT/Ya |
2 |
5:10.226 |
1.659 |
26.10 |
6 |
|
|
|
Ansgar Heiß |
|
|
|
|
|
|
|
|
17 |
55 |
d´Alt und d´Jung |
Hubert Gudermann |
|
Mop-C |
Kreidler |
2 |
5:11.884 |
1.658 |
25.97 |
4 |
|
|
|
Axel Gudermann |
|
|
Mustang 50 |
|
|
|
|
|
18 |
24 |
Scuderia Vinci |
Jürgen Vinci |
|
Mop-C |
Fantic |
3 |
5:12.814 |
0.930 |
25.89 |
5 |
|
|
|
Roland Kögel |
|
|
FM190 |
|
|
|
|
|
19 |
25 |
Team Widmann |
Werner Widmann |
|
Mop-R |
Derbi |
5 |
5:15.546 |
2.732 |
25.66 |
5 |
|
|
|
Kevin Widmann |
|
|
|
|
|
|
|
|
20 |
28 |
|
Christian Brunner |
|
Einzel |
Cimatti |
3 |
5:17.133 |
1.587 |
25.54 |
3 |
|
|
|
- |
|
|
50 |
|
|
|
|
|
21 |
38 |
Sachsefix |
Markus Graf |
|
Mop-R |
Sachs |
2 |
5:18.730 |
1.597 |
25.41 |
2 |
|
|
|
Sebastian Gegenbauer |
|
|
ZX50 |
|
|
|
|
|
22 |
34 |
Drecksau |
Christian Buffler |
|
Mop-R |
Kawasaki |
5 |
5:18.813 |
0.083 |
25.40 |
5 |
|
|
|
Thomas Buffler |
|
|
AM6 |
|
|
|
|
|
23 |
59 |
Spruchbeutel |
Franz Halder |
|
Mop-R |
Yamaha |
3 |
5:22.504 |
3.691 |
25.11 |
6 |
|
|
|
Hans-Peter Bolsinger |
|
|
DT 50 MX |
|
|
|
|
|
24 |
50 |
Rama |
Ralf Hail |
|
Mop-C |
Fantic |
2 |
5:23.672 |
1.168 |
25.02 |
4 |
|
|
|
Markus Menig |
|
|
Caballero |
|
|
|
|
|
25 |
7 |
Feldwegheizer |
Dennis Heini |
|
Mof-R |
Malaguti |
3 |
5:24.706 |
1.034 |
24.94 |
6 |
|
|
|
Tim Wolf |
|
|
Ronca 25 |
|
|
|
|
|
26 |
32 |
Schmid´s Racing |
Martin Schmid |
|
Mop-R |
Derbi |
2 |
5:25.406 |
0.700 |
24.89 |
5 |
|
|
|
Kai Schmid |
|
|
|
|
|
|
|
|
27 |
39 |
Frau Linder zur Rennltg |
Korbinian Butscher |
|
Mop-C |
Ciclomotori Fa |
5 |
5:37.861 |
12.455 |
23.97 |
5 |
|
|
|
Lukas Geiger |
|
|
CR 50 |
|
|
|
|
|
28 |
13 |
Volle Pulle |
Gerd Stocker |
|
Mop-C |
Kreidler |
4 |
5:41.115 |
3.254 |
23.74 |
4 |
|
|
|
Timi Holste |
|
|
Van Veen |
|
|
|
|
|
29 |
98 |
Missener Bergcrosser |
Mario Kolb |
|
Mop-R |
Yamaha |
2 |
5:43.066 |
1.951 |
23.61 |
3 |
|
|
|
Moritz Hutter |
|
|
DT |
|
|
|
|
|
30 |
17 |
D Riassl nei ind katz! |
Max Mader |
|
Mof-C |
Hercules |
2 |
5:45.623 |
2.557 |
23.43 |
4 |
|
|
|
Hans-Jürgen Türk |
|
|
GT |
|
|
|
|
|
31 |
31 |
Lely Team |
Robin Eisele |
|
Mop-R |
Yamaha |
2 |
5:45.717 |
0.094 |
23.42 |
4 |
|
|
|
Tobias Anwander |
|
|
DT 50 R |
|
|
|
|
|
32 |
36 |
Jägermeister Racing |
Manuel Boxler |
|
Einzel |
Fantic |
3 |
5:58.491 |
12.774 |
22.59 |
3 |
|
|
|
- |
|
|
Caballero |
|
|
|
|
|
33 |
11 |
Paulinchenquäler 2 |
Michael Notz |
|
Einzel |
Yamaha |
3 |
6:07.620 |
9.129 |
22.03 |
3 |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
34 |
33 |
Zäh wie Leder |
Simon Beschler |
|
Mop-R |
Yamaha |
2 |
6:28.480 |
20.860 |
20.85 |
3 |
|
|
|
Andreas Dieing |
|
|
DT 50 |
|
|
|
|
|
35 |
45 |
Opas mit (Ge)biss |
Josef Seel |
|
Mop-C |
Garelli |
3 |
7:10.736 |
42.256 |
18.80 |
3 |
|
|
|
Gustav Seel |
|
|
RGS 50 |
|
|
|
|
|
36 |
99 |
Fuchsloch Racing |
Wolfgang Rink |
|
Mop-R |
Honda |
2 |
8:12.564 |
1:01.828 |
16.44 |
2 |
|
|
|
Erwin Seel |
|
|
MT |
|
|
|
|
|
37 |
77 |
Lucky 77 |
Arnold Beyer |
|
Mop-C |
Fantic |
2 |
8:17.022 |
4.458 |
16.29 |
3 |
|
|
|
Achim Vogt |
|
|
Caballero |
|
|
|
|
|
38 |
4 |
Power for the Bauer |
Martin Maucher |
|
Mof-R |
Zündapp |
2 |
9:44.269 |
1:27.247 |
13.86 |
2 |
|
|
|
Jan Schitterheim |
|
|
CS 25 |
|
|
|
|
|
39 |
2 |
Goisbock Racing |
Roman Ring |
|
Mof-R |
Zündapp |
3 |
10:22.708 |
38.439 |
13.00 |
3 |
|
|
|
Kevin Heilig |
|
|
CS 25 |
|
|
|
|
|
40 |
86 |
Team Bolle |
Rainer Bollgrün |
|
Mof-C |
Malaguti |
2 |
11:19.034 |
56.326 |
11.92 |
2 |
|
|
|
Carsten Lang |
|
|
|
|
|
|
|
|
41 |
22 |
Motorradclique Damen |
Antje Weber |
Bigit Millich |
Damen |
Yamaha |
2 |
12:41.797 |
1:22.763 |
10.63 |
2 |
|
|
|
Claudia Kible |
Eva Kolb |
|
DT 50 |
|
|
|
|
|
42 |
20 |
Das Provisorium |
Alexander Stark |
|
Mof-R |
Zündapp |
2 |
33:22.318 |
20:40.521 |
4.045 |
2 |
|
|
|
Harald Weißenrieder |
|
|
Hai 25 |
|
|
|
|
|
43 |
68 |
Team Bolle |
Agneta Bollgrün |
|
Damen |
Gilera |
2 |
34:18.592 |
56.274 |
3.934 |
2 |
|
|
|
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
44 |
35 |
M-C-W |
Steffen Kempter |
|
Mop-R |
Suzuki |
2 |
34:31.199 |
12.607 |
3.910 |
2 |
|
|
|
Helmut Nesensohn |
|
|
|
|
|
|
|
|
45 |
15 |
|
Reiner Prestel |
|
Einzel |
Tornax |
2 |
35:42.488 |
1:11.289 |
3.780 |
2 |
|
|
|
- |
|
|
RX25 |
|
|
|
|
|
46 |
60 |
Hauptsach Dreckat |
Jürgen Graf |
|
Mop-R |
Fantic |
2 |
36:16.108 |
33.620 |
3.722 |
2 |
|
|
|
Julian Sieber |
|
|
|
|
|
|
|
|
10-03-2019 15:42:09 - copyright by SAC-Zeitnahmeteam e.V. |
|